Top.Mail.Ru

Каталог

Мировые бренды. Babolat

Дата: Просмотров: 8912

BABOLAT – старейшая компания по производству инвентаря для большого тенниса. Компания берет своё начало в 1875 году во Франции – город Лион. Основатель Пьер Баболя. Именно в 1875 году Пьер Баболя выпустил и запатентовал свои первые струны для тенниса.

Инновацию и фурор произвели легендарные жильные струны VS – натуральные струны, которые производятся из мышечного слоя бычьих кишок – такие струны очень долговечны и производятся так же во Франции с 1925 года. Далее в 1955 году начинается выпуск синтетических струн.

Еще один немаловажный момент в истории большого тенниса – компания Babolat в 1975 года одна из первых разработала и запатентовала  электронную машин для натяжки струн, которая стала в дальнейшем легендарной.

Только в 1994 году компания начала производство теннисных ракеток. Первая ракетка была Babolat Pure Drive – весила всего 300 грамм и многие относились к ней скептически и считали, что «любительской» ракетке не место в профессиональном теннисе. Но Карлос Мойя смог доказать обратное в марте 1999 года, став первой ракеткой мира. Далее благодаря этой ракетке многие теннисисты добивались успех и сейчас смело эту ракетку можно назвать легендарной и современной классикой, ведь на данный момент все производители имеют аналоги данной ракетки.

Babolat в 1995 году начинает производство ракеток для бадминтона.
В 1999 году компания снова производит фурор и присваивает себе лидерство в сфере большого тенниса – изучив взаимодействие обода ракетки и струн при ударе, появилась система WOOFER. Эта технология позволила вывести игру в большой теннис на более высокий уровень! Технология WOOFER единственная из систем подобного рода, которая получила мировое признание и развитие – большинство производителей повторили ее, и имеют сейчас подобные разработки аналогичные WOOFER.
В 2001 году Babolat меняет конструкцию ракетки и добавляет nano karbon, а так же запускает линию по производству мячей для большого тенниса.
Чуть позже Babolat совместно с Michelin выпускает первую коллекцию специализированной теннисной обуви и одежды. В 2007 запустили модель обуви Propulse.
В 2004 году Babolat снова предлагает инновационную технологию - AERO. Данная технология призвана особой форой обода придавать игроку преимущество в скорости, мощности и контроле. Рафаэль Надаль обладатель ракетки с данной технологией.
В 2006 году Babolat поставил перед собой очередную задачу отделить «нужные» колебания от «ненужных» - и снова новая технология - CORTEX.
В 2008 году появилась новая серия ракеток для бадминтона - Xfeel для профессионалов.
В 2009 году Babolat совершает революцию и внедряет вновь новую технологию GT (GRAPHITE + TUNGSTEN). Вольфрамовые нити «вплетены» в графитовую матрицу - полученный в итоге материал стал наиболее оптимальным для создания обода ракетки, обеспечивая жесткость и прочность материала. Благодаря этому позволило ракетку сделать легкой и прочной, обеспечить отличный контроль и мощность.
24 мая 2012 года компания Babolat представила современную ракетку "Play and Connect" . Ракетка "Play and Connect" интерактивная, содержит специальные датчики, благодаря которым вся информация об игре (скорость, интенсивность ударов, степень вращения и др) записывается в специальный чип. Далее с помощью специальной программы теннисист имеет возможность просмотреть все данные об игре на своем телефоне, ноутбуке или планшете.

Компания Babolat является мировым лидером в большом теннисе и бадминтоне. И всё это вы можете приобрести у нас в магазине «КОРТ».