Top.Mail.Ru

Каталог

Мировые бренды. HEAD

Дата: Просмотров: 19242

HEAD – ведущий мировой производитель спортивного снаряжения. Стартовала компания Head в 1950 году в США, производила лыжи, которые уже в начале 60х были у Олимпийской сборной США.  С 1990 годов компания начала сотрудничать с маркой Penn (теннисные мячи) и Dacor (оборудование для подводного плавания). Сейчас основные направления, по которым компания ведет работу: зимние виды спорта, теннис, дайвинг, спортивная одежда и лицензированное производство.


Основатель компании HEAD – Howard Head. Компания появилась благодаря его увлечениям: сначала это были лыжи, в дальнейшем и большим теннисом. А к моменту, когда Howard Head увлекся большим теннисом в его компании уже было множество уникальных разработок, которые он и адаптировал для производства ракеток и таким образом компания HEAD стала выпускать ракетки для большого тенниса.


Компания HEAD благодаря уникальным ракеткам, разработанным для потребностей таких теннисистов как Мария Шарапова, Новак Джокович, Андре Агасси – позволила добиться теннисистам больших высот и тем самым принеся компании большой успех и спрос на рынке.
Ведь еще в 60е год компания выпускала ракетки, но из алюминия и они не были так популярны. Но с 1993 года все изменилось, благодаря ракетке Head Radical, которая была специально разработана для Андре Агасси. Благодаря такой популярности теннисиста и ракетки, компания Head смогла вложить в уже существующие технологии и представить совершенно новую ракетку из сплава графита и титана. А всеми известная Мария Шарапова играет ракеткой фирмы HEAD. Новак Джокович так же использует в игре именно ракетку HEAD.


В нашем магазине «КОРТ» Вы сможете найти большой выбор товаров данной марки. Каждый для себя сможет выбрать именно ту ракетку, которая принесет успех и победу!